COACH

顧 問 コーチ

    加藤 大吾 (1965年生まれ)

     横浜高等学校教諭 駒澤大学 卒
     JBA公認 C級 コーチ

     JBA公認 3級 審判インストラクター

     JBA公認 B級 審判員

     神奈川県高体連バスケットボール専門部

     審判委員会委員

     横浜バスケットボール協会 審判委員会委員

 

副顧問 アシスタント・コーチ

    松原 惇也 

      横浜高等学校教員 

                    中央大学 理工学部 人間総合理工学科  卒

     JBA公認 C級 コーチ

     JBA公認 D級 審判員

     

顧 問:加 藤  大 吾

副顧問:松 原  惇 也



MEMBER

2019年度  横浜高校 KINGKONGS メンバー(54名)

 ※注:“No”はリバーシブルの番号、“ポジ”はポジション



生(17名)

      氏 名      No     ポジ    出身中学 

   1 関根 憧     73    SG     横浜中 

   2 藤澤修平     87     F     平楽中 

   3 原田起気     53     F    軽井沢中 

   4 東 博仁     31     F    上の宮中 

   5 小倉 陸     63     F     平楽中   

   6 仙葉海大     33    SG     並木中

   7 柏倉天翔     95     F    東永谷中

   8 小林剛真     23    SG     本郷  

   9 尾崎海吏      4    PG   横浜吉田中  

  10 塚田 巧     45     F     瀬谷中 

  11 片岡弥稀斗    88     C     深谷中 

  12 加藤瑳介     85    PG    柏ヶ谷中

  13 小原一輝     41    PG     大道中  

  14 千葉 駆     37    PF    泉が丘中 

  15 佐野 樹     10    PF     港南中  

  16 杉山柊人     77     F   保土ケ谷中

  17 細川 央      5    SG     矢向中 


2年生(40名)

      氏 名      No     ポジ    出身中学  

   1 金子 善                港南台一中

   2 大内 泰希                 新田中 

   3 長谷部享汰              港南台第一中 

   4 今村 魁里                 川崎中

   5 加藤 瑞貴                 本郷中 

   7 本郷 大翔                 岩崎中       

   8 田中 伶音                 樽町

   9 志村 歩                  潮田中   

  10 棚原 瑠海                 平戸中

  11 幸田 佑聖                 岩崎中 

  12 森 優太郎                 市場中

  13 木村 海心                 葉山中 

  14 平原 幸龍                 瀬谷中 

  15 吉野 航輝                  南中

  16 勝田 智紀                  浜中 

  17 高橋 楓                  旭北中

  18 中川 遼馬                 追浜中       

  19 中山 岬                  湘洋

  20 吾孫子亮太                 豊田中   

  21 阿部 涼翔                 田島中

  22 木佐貫 当                南河原中

  23 塚﨑 怜央                 永田中

  24 山本 康生               山手中華中 

  25 大澤 翼                 藤の木中

  26 川崎 舜太                 玉川中 

  27 川原 守真                 旭北中 

  28 鈴木 尚寧               万騎が原中

  29 佐藤 翼                  並木中 

  30 山田 峻                山手中華中

  31 芥川 結月                 都田中       

  32 高山 力也                 野庭

  33 森下 璃空                 臨港中   

  34 林 悠太                  菅田中

  35 渡邊 奏良                 初声中

  36 前原 時渡                  浜中

  37 菊地 楓                  市場中 

  38 秋山 照貴               山手中華中

  39 加藤虎次朗                 矢向中 

  40 萩原 琉星                 浦賀中 

1年生(16名)  

       氏 名     No     ポジ    出身中学 

   1 青木 爽                 岩崎中

   2 有本 真昼                深谷中

   3 大窪 杜祈                御成中

   4 神田 徳幸               久里浜中

   5 佐野 立樹                港南中

   6 杉本 篤哉                上郷中

   7 西口 正光                 原中

   8 沼崎 颯                 岩崎中

   9 濱口 凛太                藤陽中

  10 平柳 嵐士              成立学園中

  11 松崎 楽道              鎌倉第二中

  12 丸山 天翔                桂台中

  13 三原 天丸                生麦中

  14 矢口 颯飛                鶴間中

  15 山本 翔也                境木中

  16 渡邉 諒斗               藤の木中

     17 高梨 樹                 横浜中