SCHEDULE

※:土・日・祝日の練習は、練習試合に変更になる場合があります。


1月後半のスケジュール

 16日(水) 休み                 

 17日(木) 練習              放課後  

 18日(金) 練習              放課後        

 19日(土) 新人大会県大会(3回戦)    14:30         平塚総合体育館

 20日(日) 新人大会県大会(準々決勝)   14:30         桐光学園高校

 21日(月) 練習(午前授業)        放課後

 22日(火) 練習(高校推薦入試)      午後(時間未定)  

 23日(水) 休み                        

 24日(木) 練習              放課後   

 25日(金) 練習              放課後

 26日(土) 新人大会県大会(準決・決勝)  11:30・15:30    伊勢原総合体育館

 27日(日) 横浜カップ(1回戦)      14:30         県立霧が丘高校

 28日(月) 練習              放課後

 29日(火) 練習              放課後

 30日(水) 休み

 31日(木) 練習(午前授業)        放課後


2月のスケジュール

 1日(金) 練習(中学入試・家庭学習)   時間未定(午後)           

 2日(土) 横浜カップ(2回戦)      13:00         市立桜丘高校

 3日(日) 横浜カップ(3回戦)      14:30         横浜清風高校   

 4日(月) 練習              放課後

 5日(火) 練習              放課後                   

 6日(水) 休み       

 7日(木) 練習(高1平常・高2模試)   放課後      

 8日(金) 練習(GTEC)               放課後

 9日(土) 練習              放課後  

 10日(日) 練習(高校一般公募入試)       時間未定 

 11日(月) 横浜カップ(準決勝)      14:30         県立旭高校

 12日(火) 練習(高校オープン入試)    時間未定      

 13日(水) 休み             

 14日(木) 練習(U16地区選抜練習会    放課後

 15日(金) 練習              放課後

 16日(土) 練習              放課後              

 17日(日) 横浜カップ(決勝)       14:30         平沼記念体育館  

 18日(月) 練習(技能教科試験)      放課後        

 19日(火) 練習              放課後

 20日(水) 休み

 21日(木) 練習(U16地区選抜練習会)    放課後

 22日(金) 練習(U16地区選抜練習会)    放課後  

 23日(土) 休み(試験1週間前)U16地区選抜大会                

 24日(日) 休み・U16地区選抜大会               

 25日(月) 休み            

 26日(火) 休み            

 27日(水) 椅子並べ(卒業式諸準備)    放課後

 28日(木) 休み(卒業式予行)     

 

※:試験期間は各自で身体を動かすように!


3月のスケジュール

 1日(金) 休み・(第71回卒業式家庭学習)            

 2日(土) 練習(学年末試験)体育館片付け放課後      

 3日(日) 休み   

 4日(月) 休み(学年末試験)            

 5日(火) 休み(学年末試験)                               

 6日(水) 休み(学年末試験)       

 7日(木) 練習              放課後      

 8日(金) 練習                 放課後

 9日(土) 練習試合            1日       東京都八王子市  

 10日(日) 練習(三送会)              9:00~17:00?   体育館&会議室 

 11日(月) 休み(文化芸術教室)    

 12日(火) 練習(特別講座)        放課後      

 13日(水) 休み予定(特別講座)             

 14日(木) 練習(特別講座・新入生出校日) 放課後

 15日(金) 練習(特別講座)        放課後

 16日(土) 練習(キャリア教育)      放課後              

 17日(日) 練習試合予定          時間未定     会場未定 

 18日(月) 休み(地域奉仕活動)              

 19日(火) 練習(生徒家庭学習)      放課後

 20日(水) 練習予定(生徒家庭学習)    放課後

 21日(木) 練習予定            時間未定  

 22日(金) 練習(L・H・R、大掃除)      放課後  

 23日(土) 練習予定            時間未定             

 24日(日) 練習予定            時間未定              

 25日(月) 練習(終業式)         放課後            

 26日(火) 練習予定            時間未定  

 27日(水) 休み予定

 28日(木) 練習予定            時間未定

 29日(金) 練習予定            時間未定

 30日(土) 練習予定            時間未定

 31日(日) 練習予定            時間未定

 

※:3月末に県外遠征を行う可能性があります。

※:4月1日・2日(若しくは1日~3日)は遠征の予定。    

※:4月5日(金)・・「入学式」、6日(土)・・「始業式」


週間練習予定(2018年度)

 月曜日・・・練習(ハーフ) 15:45~19:00      

 火曜日・・・練習(ハーフ) 15:45~19:00    

 水曜日・・・休み                                         

  ※:練習の開始・終了時間は大体の目安です

 木曜日・・・練習(オール) 15:45~19:00

 金曜日・・・練習(ハーフ) 16:00~19:00

 土曜日・・・練習(オール) 13:30~17:00

 日曜日・・・練習(オール)  9:00~13:00 or 13:00~17:00


年間予定(2018年度)

時  期 予    定 会    場 期 間 備  考
4月 初旬 入学式 横浜高校体育館   13:00より
  上旬~中旬  関東大会 支部予選  支部内高校・公営体育館     
  下旬より 関東大会 県予選 県内高校・公営体育館    

5月

初旬まで  関東大会 県大会 県内高校・公営体育館     
  中旬より インターハイ 支部予選 支部内高校・公営体育館    
6月 中旬より下旬まで インターハイ 県予選  県内高校・公営体育館     
7月 15~17日 横浜地区大会 市内高校     
  未定(30日) 町田市強化練習会  町田市総合体育館     
7~8月

8月初旬

校内合宿(通い合宿)  横浜高校体育館  3泊4日   
8月 6日・11日  私学交流大会  未定  2日間  
  未定(5日・6日) 厚木カップ  未定(厚木商業高校?)  2日間   
  未定(12~15日) 

志国Yosakoiカップ

高知県内公営体育館 3泊4日  
  17・18日  強化練習会(4校会)  寒川総合体育館  2日間  
9月 未定 

 Uー16強化練習会

会場未定 2日間 南支部選抜選手選考会
 

未定(19・22・24日) 

県秋季大会(Wカップ予選) 

24日 横須賀アリーナ

3日間   
10月 未定(8~10日) 山梨遠征

日本航空高校

3日間  
11月 未定 新人大会南支部予選

支部内高校

   
12月

26~28日

強化練習会

八幡工業高校

3日間 滋賀県
1月

上旬より

新人大会県大会

県内高校・公営体育館

   
 

下旬より

横浜カップ2次トーナメント

市内高校・公営体育館

   
2月

上旬まで

横浜カップ2次トーナメント

市内高校・公営体育館

  最終日:会場未定
 

下旬

国体予選

未定

  選抜選手のみ
3月

1日

卒業式 横浜高校体育館    
 

未定(10日)

三送会 横浜高校体育館&会議室    
 

未定(下旬)

春日丘カップIN日本航空 日本航空高校

2泊3日

山梨県(静岡or山梨)
 

未定(下旬)

中日本選抜交歓大会 静岡市内高校・大学等

2泊3日

静岡県(静岡or山梨)